БРПО

Общественное объединение

«Белорусская республиканская пионерская организация» (ОО «БРПО»)

1

«Белорусская республиканская пионерская организация» (ОО «БРПО») –самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

ЦЕЛЬ БРПО: Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

ДЕВИЗ БРПО:— Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов! Ответ: — Всегда готов!

ЧЛЕНОМ БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации. Дети и подростки, с 7 до 14 лет, вступают в пионерскую организацию с письменного разрешения своих законных представителей.

КАЖДЫЙ ЧЛЕН БРПО, следуя традициям организации стремиться:

- беречь свое доброе имя, достоинство организации; поступать так, чтобы его слово не расходилось с делом;

- заботиться обо всех, кто нуждается в помощи;

- быть хозяином своей организации, с уважением относиться к труду, быть бережливым, уметь зарабатывать деньги, знать им цену;

- уважать мнение товарищей, быть верным дружбе.

Талисман ОО «БРПО»

2

Мультфильмы про организацию "Будь в команде Огонька"

Информация о председателях структур ОО «БРПО»