День 6. Молодые педагоги

Урок математики по теме «Деление рациональных чисел» в  6 классе

Скорб Екатерина Мечиславовна,

учитель математики, без категории

Представлен  комбинированный урок, где использованы такие формы работы как самостоятельная, беседа, устный счет.

Снимок экрана 2023-03-07 093711 Снимок экрана 2023-03-07 093722

Основными воспитательными задачами являются развитие познавательного интереса учащихся, внимания, самостоятельности. Урок способствует  развитию такого  качества как патриотизм.

Урок английского языка по теме «At the café» в 6 классе

Открытый урок английского языка по теме «At the café» в 6 классе

Кочерга Ольга Игоревна,

учитель английского языка,

молодой специалист

Тип урока: урок совершенствования навыков восприятия на слух и говорения.

Цель урока: совершенствование навыков восприятия иностранной речи на слух и говорения.

Снимок экрана 2023-03-07 084712   Снимок экрана 2023-03-07 084723

Задачи урока:

Образовательная: обеспечить условия для формирования и закрепления необходимых навыков восприятия на слух и говорения по средством предъявления ситуации (диалога в кафе).

формирование необходимых знаний и умений

Развивающая: обеспечить условия для пополнения словарного запаса, развития внимания, памяти, воображения, развития коммуникативной компетенции учащихся.

Воспитательные: сформировать условия для воспитания культуры общения, развитие культуры взаимоотношений при работе в группах, формирование интереса к современной белорусской кухне.

Используемые педагогические приемы: прием «Горячая картошка» (для проверки домашнего задания), прием «Эмоциональное вхождение в урок», прием «Лестница успеха».

Оборудование: ноутбук, интерактивная доска, раздаточный материал, https://www.canva.com/design/DAFaGrqa02I/y7jE-O5cccJwwTwOULMxOQ/edit?utm_content=DAFaGrqa02I&utm_campaign=designshare&utm_medium=link2&utm_source=sharebutton.

Урок белорусской литературы в 6 классе

Миклаш Катажина Валентиновна,

учитель белорусского языка и

литературы, без категории

Анатацыя да ўроку беларускай літаратуры,

якi прысвечаны аповесці  Кузьмы Чорнага "Насцечка"

Урок быў накіраваны на тое, каб наладзіць абмеркаванне з вучнямі ўнутраных якасцей персанажаў аповесці, сфарміраваць уменні характарызаваць герояў і выказваць свой погляд на іх  паводзіны і ўчынкі.

Метад крытычнага мыслення пры мэтавызначэнні, актуалізацыі ведаў і на этапе рэфлексіі спрыяў развіццю ў навучэнцаў уменняў фармуляваць і выказваць свае ўласныя думкі, будаваць адказ граматна, а таксама выхаванню ў навучэнцаў чуласці, добразычлівасці, пачуццяў сяброўства і калектывізму.

Снимок экрана 2023-03-07 093643Снимок экрана 2023-03-07 093658