Единый урок посвященный Международному дню Космонавтики

12.04.2024

В ГУО "Средняя школа №7 г. Гродно" прошли Единые уроки, посвященные Международному дню полета человека в космос
Такие уроки воспитывают патриотизм, гордость за достижения нашей страны, уважение к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, формируют у учащихся интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований.
Ребята анализировали качества личности, которыми должен обладать покоритель небесного пространства, а также пытались найти в себе сильные стороны, благодаря которым можно стать космонавтом.
Учащиеся отметили, что в 2024 году 23 марта первая в истории суверенной Беларуси женщина-космонавт Марина Василевская отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию в составе основного экипажа 21-й экспедиции.