«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

25.04.2024

B 10"А" классе ГУО "Средняя школа №7 г. Гродно" прошёл очередной проект "Школы Активного гражданина", «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).
Ребята узнали о медицинских достижениях Республики Беларусь за время независимости. Отметили, что забота о здоровье нации является приоритетным направлением социальной политики государства. На встречу с учащимися пришла заведующая 4 отделением ГОДКБ, победитель республиканского конкурса "Врач года Республики Беларусь 2015", в номинации "Врач-педиатр". Марушко И.В. Она рассказала ребятам о своей работе в Чернобыльской зоне, о борьбе с коронавирусом и о встрече с президентом Республики Беларусь, во время заложения капсулы потомкам в городе Гродно. Учащиеся задали гостье интересующие их вопросы. Встреча была очень насыщенная, интересная и познавательная.