v_10_klass

Приём в 10 класс в 2024/2025 учебном году

В 2024/2025 учебном году планируется открытие 10 класса с  изучением на повышенном уровне следующих учебных предметов: "Русский язык", "Математика".

В средние школы для освоения содержания программы общего среднего образования принимаются лица, получившие общее базовое образование.

Прием лиц в Х класс средних школ для освоения содержания образовательной программы среднего образования, образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема.

В профильный класс зачисляются учащиеся, имеющие средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 баллов и имеют по завершению обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования отметку не ниже 7 баллов по предметам, изучаемым в X классе на повышенном уровне.