День 8. История

Урок истории по теме «Урок обобщения по разделам «Западная Европа. Америка в XVII – XVIII вв.» в  7 классе

Открытый урок истории по теме «Урок обобщения по разделам «Западная Европа. Америка в XVII – XVIII вв.» в  7 классе

Ровба Светлана Войтеховна,

учитель истории, высшая категория

Аннотация

Урок обобщения и  систематизации знаний учащихся о важнейших фактах Новой истории демонстрирует систему познавательных заданий, которые способствуют применению учащимися полученных знаний, помогают вырабатывать определенную точку зрения на изученные события истории, создают условия для применения творческого потенциала, прививают интерес к истории.

Снимок экрана 2023-03-07 100309 Снимок экрана 2023-03-07 100255

Скачать план

свернуть

Урок истории по теме «Образование Древнерусского государства и его первые правители» в  6 классе

Эйсмонт Тамара Адамовна,

учитель истории, первая категория

Урок истории в 6 классе демонстрирует возможности средств визуализации для развития критического мышления, аналитических и картографических навыков учащихся,  для повышения их познавательного интереса и активизации речевой деятельности на уроке.

Снимок экрана 2023-03-07 100202  Снимок экрана 2023-03-07 100150

Использованные приемы работы  с историческим материалом способствуют формированию уважительного отношения к историческому прошлому, воспитанию уважения к христианским духовным ценностям.

Скачать план

свернуть