Экскурсионная деятельность

Дорогие родители!

Не лишайте своих детей возможности участвовать в экскурсионных программах!

Всячески способствуйте  этому! Помогайте гимназии в  организации этих мероприятий!

Пусть наши дети будут лучше нас!

Задачи экскурсионной деятельности:

• Развитие эмоционально-чувственной сферы учащихся.
  • Повышение их образовательного уровня.
  • Повышение культурного уровня учащихся.
  • Воспитание патриотических чувств к Отечеству.
  • Расширение и развитие общего кругозора  учащихся.
  • Показать, что люди являются лицом города, страны, творцами его внутренней и внешней жизни.
  • Привить навыки исследовательской и практической работы по сбору и систематизации материалов об изучаемом объекте.
  • Формирование потребности саморазвития.

<article>

ВИРТУАЛЬНЫЕ МУЗЕИ

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ​

СОБЕРИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ БЕЛАРУСЬ​

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК  "БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА"​

​ИСКУССТВО БЕЛАРУСИ

​ФОТОЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЕЛАРУСЬ

​           Наша Беларусь

Инфолиния по безопасному выезду и пребыванию за границей  113

(звонок со стационарных номеров телефонов по РБ бесплатный)

с 8.00 до 20.00 без выходных.

Но если беда случилась за границей, можно позвонить по телефону +375 17 211 02 51.

Также вы можете написать и обратиться в Программу «Ла Страда» за бесплатной электронной консультацией - consultation@lastrada.by

Эксперты горячей линии «Ла Страда» бесплатно консультируют по всем вопросам выезда за границу.

Эксперты инфолинии  консультируют по всем вопросам выезда за границу: заключение трудовых контрактов, юридические и социальные аспекты трудоустройства за границей, брака, обучения, иммиграции, правила безопасного выезда.

Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы, обратившись еще до отъезда по телефону 113. Эксперты бесплатно предоставляют максимально развернутую индивидуальную консультацию, а также список телефонов и адресов, куда он может обратиться в стране назначения в случае ЧП.

Инфолиния администрируется международным общественным объединением «Гендерные перспективы»/Программа «Ла Страда» и общественным объединением «Клуб деловых женщин».  Анонимно и конфиденциально.

Также  получить информацию о правилах легального трудоустройства, наличии у белорусских фирм и индивидуальных предпринимателей специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности, связанной с трудоустройством за пределами Республики Беларусь, об адресах и телефонах посольств РБ за рубежом можно на горячей линии Департамента по гражданству  и миграции МВД РБ: + 375 17 218 52 64.

</article>

Деятельность учреждений образования с обучающимися при организации туристско-экскурсионной работы должна проводиться в соответствии с законодательством:

1. Кодексом Республики Беларусь об образовании;

2. Законом Республики Беларусь «О туризме»;

3. Директивой Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»;

4. Государственной программой развития туризма в Республике Беларусь;

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 972 «О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров» с дополнениями и изменениями № 1087 (Постановление Совета Министров Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Правила автомобильных перевозок пассажиров»);

5. Концепцией непрерывного воспитания детей и молодежи, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь;

6. Положением об учреждении дополнительного образования детей и молодежи, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь;

7. Инструкцией об организации участия обучающихся учреждений образования в туристских походах и экскурсиях, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 35а.