хранение декад

Открытый урок английского языка по теме «Дом моего друга» в  4 классе

Жеренкова Ольга Михайловна,

высшей категории

Коммуникативный метод обучения иностранному языку предполагает воспитательный компонент, который можно увидеть в следующем:

– в воспитании культуры общения;

– в поддержании интереса к учению и формированию познавательной активности; – в воспитании потребности в практическом использовании языка при описании квартиры или дома.

Снимок экрана 2023-03-07 084651        Снимок экрана 2023-03-07 084700

Скачать план

Используемый на уроке прием – игра scavenger hunt создает условия для воспитания таких личностных качеств как ответственность, решительность, терпение,  целеустремленность. Способствует развитию навыков командной работы, умений планировать и распределять задачи в команде.

Открытый урок английского языка по теме: «The place I live»

на базе учебника «English» SB 2  Н.В. Демченко в  5 классе

Головач Анна Александровна,

высшей категории

Урок планировался на основе коммуникативно-деятельностного и личностно-ориентированного подходов. При проектировании урока учитывалось, что учащиеся имеют средний  уровень познавательной активности, языковых навыков и речевых умений.

Снимок экрана 2023-03-07 084604   Снимок экрана 2023-03-07 084551

Предложенный урок является уроком развития умений говорения на основе информации из личной жизни и полученной при чтении и в ходе восприятия иноязычной речи на слух. Согласно данной цели отбиралось его содержание. Все задания имеют коммуникативную направленность. В целях создания реальной ситуации общения использовались фото города и визуальный материал (презентация). В конце урока учащиеся должны самостоятельно оценить уровень усвоения материала урока.

Скачать план

День 3. Естественные науки